Encadrants et bénévoles

Mme
Sylvette
ALIAGA
Resp. du groupe "Familles"

Mr
François
ALLARD
Élu(e) du comité directeur

Responsable de la commission Formation / Sécurité


Mr
Olivier
AMERGE

Mr
Jacques
ANDRE
Élu(e) du comité directeur
Contacter

Responsable de la commission "Communication"
Responsable de la commission "Protection du milieu montagnard"
Membre de la commission "Formation/Sécurité"


André
ARNAUD
Élu(e) du comité directeur

Responsable de la commission "Matériel"


Mr
Eric
BARTHELEMY

Céline
BEDOS

Mr
Ludovic
BERNARD

Mr
Dominique
BLOND

Mr
Claude
BOUCHARAT
Élu(e) du comité directeur

Membre de la commission "Formation/Sécurité"
Membre de la commission "Jeunes"


Mme
Martine
BOUCHARAT
Élu(e) du comité directeur

Membre de la commission "Formation/Sécurité"
Membre de la commission "Jeunes"


Mr
Jean Paul
BOUQUIER
Élu(e) du comité directeur

Responsable de la commission "Protection du milieu montagnard"


Mr
Bernard
BOURHIS

Mr
Romain
CAILLOIS

Mme
Michèle
CARO
Élu(e) du comité directeur
Resp. de la bibliothèque
Contacter

Sylvain
CHARAUD
Élu(e) du comité directeur

Membre de la commission "Jeunes"


Mr
Vincent
CHEVALIER
Élu(e) du comité directeur

Membre de la commission "Evénements/Animations"


Mr
Laurent
COURSOL

Mlle
Isabelle
DE ANDRADE
Élu(e) du comité directeur
Contacter

Responsable de la commission "Evénements/Animations"


Mr
Pierre
DESMAZES
Élu(e) du comité directeur
Resp. adj. des sites Internet
Contacter

Membre de la commission "Communication"


Mr
Michel
DURAND
Resp de l'activité "Ski de randonnée""

Mr
Norbert
ELBEZE

Michèle
FARCENSE
Élu(e) du comité directeur
Contacter

Membre de la commission "Evénements/Animations"


Mme
Brigitte
FOURNIER

Mme
Régine
FOURNIER
Responsable de l'escalade

Ludovic
FRANCOIS
Élu(e) du comité directeur

Membre de la commission "Formation/Sécurité"


Mr
Bruno
GALLAND
Élu(e) du bureau

Vice-président

Responsable-adjoint de l'escalade
Membre de la commission "Jeunes"
Responsable gestion des adhérents
Responsable du local


Pierre
GALLAND
Élu(e) du comité directeur
Contacter

Membre de la commission "Formation/Sécurité"
Membre de la commission "Communication"
Membre de la commission "Protection de la montagne"


Mr
Michele
GARONE

Mme
Catherine
GRACIAN

Mr
Pascal
GRANDMAISON

Michel
LAURENT

Mr
Christian
LE DIZES

Mme
Hélène
LE MENESTREL

Mme
Florine
LEBOURGEOIS

Franck
LERICHE

Mr
François
LINCK
Élu(e) du comité directeur

Resp. des WE conviviaux

Membre de la commission "Communication"


Mr
Michel
MANINI
Élu(e) du comité directeur
Resp de l'activité "Raquettes"

Mr
Claude
MARTIN
Élu(e) du comité directeur
Resp de l'activité "Ski de randonnée""

Membre de la commission "Formation/Sécurité"


Gérard
MARTIN

Mr
Didier
MATHIEU
Élu(e) du comité directeur
Responsable des sites Internet

Membre de la commission "Communication"


Mr
Olivier
MAURIN

Mr
Sébastien
MITAUT
Élu(e) du bureau
Président
Contacter

Mme
Laurence
MONTI

Mme
Claudette
PAULET
Élu(e) du comité directeur
Resp.-adj.de la bibliothèque
Contacter

Mr
François
PINON

Mr
Nicolas
POIRE
Élu(e) du comité directeur
Resp de l'activité "Ski nordique"

Responsable des WE conviviaux
Responsable de la commission "Jeunes"


Mr
Daniel
RAYNE
Élu(e) du bureau
Trésorier

Membre de la commission "Matériel"


Mr
Philippe
SERGEANT
Élu(e) du comité directeur
Resp. adj. de l'activité "Alpinisme"

Responsable de la commission "Formation/Sécurité"
Membre de la commission "Matériel"


Mme
Estelle
SEVESTRE

Mme
Thierry
SEVESTRE

François
SIMONNEAU
Resp. de l'activité "Alpinisme"

Antoine
TERTRAIS
Resp de l'activité "Ski nordique"

Mr
Gilles
THAREAU
Élu(e) du bureau
Secrétaire
Tél. : 06 22 74 11 45
Contacter

Membre de la commission "Protection du milieu montagnard"


Claude
THOMAS
Élu(e) du comité directeur
Resp. de l'activité "Trail"

Membre de la commission "Protection du milieu montagnard"


Mr
Laurent
TROTIGNON

Mr
Philippe
VALENZA

Mr
Richard
VALLEE
Élu(e) du comité directeur
Resp. de l'activité "Spéléo"

CLUB ALPIN FRANCAIS AIX EN PROVENCE
MAISON DES ASSOCIATIONS
1 RUE EMILE TAVAN
13100  AIX EN PROVENCE
Contactez-nous
Tél. 04 42 27 85 65
Permanences :
jeudi 19:00 - 20:30
Agenda