Encadrants et bénévoles

Mme
Sylvette
ALIAGA

Responsable du groupe "Familles"


Mr
François
ALLARD
Élu(e) du comité directeur

Responsable de la commission "Sécurité"
Membre de la commission "Matériel"


Mr
Jacques
ANDRE
Élu(e) du comité directeur
Contacter

André
ARNAUD
Élu(e) du bureau
Trésorier

Resp. adjoint de l'activité "Spéléo"

Responsable de la commission "Matériel"


Mr
Eric
BARTHELEMY

Mr
Ludovic
BERNARD

Mr
Dominique
BLOND

Mr
Claude
BOUCHARAT

Membre de la commission "Jeunes"


Mme
Martine
BOUCHARAT
Élu(e) du comité directeur

Membre de la commission "Jeunes"


Mr
Jean Paul
BOUQUIER
Élu(e) du comité directeur

Membre de la commission "Sécurité"
Membre de la commission "Protection du milieu montagnard"


Mr
Bernard
BOURHIS
Tél. : 06 80 00 88 62
Contacter

Mr
Romain
CAILLOIS

Mme
Michèle
CARO
Élu(e) du comité directeur
Resp. de la bibliothèque
Contacter

Sylvain
CHARAUD
Élu(e) du comité directeur

Membre de la commission "Matériel"
Membre de la commission "Jeunes"


Mr
Vincent
CHEVALIER
Élu(e) du comité directeur

Membre de la commission "Formation"


Mr
Laurent
COURSOL

Mlle
Isabelle
DE ANDRADE
Élu(e) du comité directeur
Contacter

Responsable de la commission "Animations/Communication"
Responsable des campagnes de bons d'achats


Mr
Pierre
DESMAZES
Resp. adj. des sites Internet
Contacter

Membre de la commission "Communication"


Mr
Michel
DURAND
Élu(e) du comité directeur
Contacter

Membre de la commission "Sécurité"
Membre de la commission "Protection du milieu montagnard"


Mr
Norbert
ELBEZE

Michèle
FARCENSE
Élu(e) du comité directeur
Contacter

Membre de la commission "Animations/Communication"


Mme
Brigitte
FOURNIER

Mme
Régine
FOURNIER
Resp. de l'activité "Escalade"

Mr
Bruno
GALLAND
Élu(e) du bureau
Vice-président

Responsable gestion des adhérents
Responsable du local

Resp. adjoint de l'activité "Escalade"

Membre de la commission "Protection du milieu montagnard"


Pierre
GALLAND
Élu(e) du comité directeur
Contacter

Membre de la commission "Protection du milieu montagnard"


Mr
Michele
GARONE

Mme
Catherine
GRACIAN

Mr
Pascal
GRANDMAISON

Mr
Bernard
HOSTEIN

Mr
Christian
LE DIZES

Mme
Hélène
LE MENESTREL

Mme
Florine
LEBOURGEOIS

Franck
LERICHE

Mr
François
LINCK
Élu(e) du comité directeur

Resp. des WE conviviaux
Resp. adjoint canyon

Membre de la commission "Animations/Communication"


Mr
Michel
MANINI
Élu(e) du comité directeur
Resp de l'activité "Raquettes"

Mr
Claude
MARTIN
Élu(e) du comité directeur

Responsable de la commission "Formation"
Membre de la commission "Matériel"


Gérard
MARTIN

Mr
Didier
MATHIEU
Élu(e) du comité directeur
Resp. des sites Internet

Membre de la commission "Animations/Communication"


Mr
Olivier
MAURIN

Mr
Sébastien
MITAUT
Élu(e) du bureau
Président
Contacter

Mme
Claudette
PAULET
Élu(e) du comité directeur
Resp.-adj.de la bibliothèque
Contacter

Membre de la commission "Animations/Communication"


Mr
François
PINON

Mr
Nicolas
POIRE
Resp de l'activité "Ski nordique"

Resp. des WE conviviaux

Responsable de la commission "Jeunes"


Mr
Daniel
RAYNE

Membre de la commission "Matériel"


Mr
Philippe
SERGEANT
Resp. adjoint de l'activité "Alpinisme"

Membre de la commission "Matériel"


Mme
Estelle
SEVESTRE

Mme
Thierry
SEVESTRE

François
SIMONNEAU
Resp. de l'activité "Alpinisme"

Mr
Gilles
THAREAU
Élu(e) du bureau
Secrétaire général
Tél. : 06 22 74 11 45
Contacter

Membre de la commission "Protection du milieu montagnard"
Membre de la commission "Formation"


Claude
THOMAS
Resp. de l'activité "Trail"

Resp. de l'activité "Randonnée alpine"
Resp. adjoint de l'activité "Via ferrata"

Membre de la commission "Protection du milieu montagnard"


Mr
Laurent
TROTIGNON
Resp. de l'activité "Randonnée"

Mr
Philippe
VALENZA

Mr
Richard
VALLEE
Élu(e) du comité directeur
Resp. des activités "Spéléo/Canyoning"

Mme
Geneviève
VESCHAMBRE

CLUB ALPIN FRANCAIS AIX EN PROVENCE
MAISON DES ASSOCIATIONS
1 RUE EMILE TAVAN
13100  AIX EN PROVENCE
Contactez-nous
Tél. 04 42 27 85 65
Permanences :
jeudi 19:00 - 20:30
Agenda