Encadrants et bénévoles

Mme
Sylvette
ALIAGA
Contacter

Co-encadrante "Sorties Famille"


Mr
François
ALLARD

Mr
André
ARNAUD
Trésorier

Resp. adjoint de l'activité "Spéléo"

Membre de la commission "Matériel"


Mr
Eric
BARTHELEMY

Co-encarant "Ski de randonnée"


Mr
Ludovic
BERNARD

Mr
Dominique
BLOND

Mr
Jean
BORGARINO
Élu(e) du comité directeur

Membre de la commission "Jeunes"


Mr
Claude
BOUCHARAT

Responsable "Verticaillou"

Membre de la commission "Jeunes"

Co-encadrant "Ski de randonnée"


Mme
Martine
BOUCHARAT
Élu(e) du comité directeur

Responsable "Verticaillou"

Membre de la commission "Jeunes"

Co-encadrante "Raquette"


Mr
Jean Paul
BOUQUIER
Élu(e) du comité directeur

Membre de la commission "Sécurité"
Membre de la commission "Protection du milieu montagnard"


Mr
Romain
CAILLOIS

Mme
Michèle
CARO
Élu(e) du comité directeur
Resp. de la bibliothèque
Contacter

Mr
Sylvain
CHARAUD
Élu(e) du comité directeur
Secrétaire général

Resp.-adjoint "Alpinisme"

Resp. de la commission "Matériel"

Membre . de la commission "Jeunes"


Mr
Patrick
CHEFDOR

Mr
Vincent
CHEVALIER
Élu(e) du comité directeur

Co-encadrant "Raquettes"


Mr
Laurent
COURSOL

Mlle
Isabelle
DE ANDRADE
Élu(e) du comité directeur
Contacter

Responsable de la commission "Animations/Communication"
Responsable des campagnes de bons d'achats


Mr
Pierre
DESMAZES
Resp. adj. des sites Internet
Contacter

Mme
Gisèle
DOREY

Mr
Michel
DURAND
Élu(e) du comité directeur

Membre de la commission "Sécurité"

Membre de la commission "Formation"
Resp. de la commission "Protection du milieu montagnard"


Mr
Norbert
ELBEZE

Mme
Brigitte
FOURNIER

Mme
Régine
FOURNIER
Resp. de l'activité "Escalade"

Membre de la commission "Jeunes"


Mr
Bruno
GALLAND
Élu(e) du bureau
Vice-président

Responsable gestion des adhérents
Responsable du local

Resp. adjoint de l'activité "Escalade"

Resp. de la commission "Formation"


Mr
Michele
GARONE
Élu(e) du comité directeur
Resp. des WE conviviaux

Membre de la commission "Jeunes"


Mme
Delphine
GILLIER
Contacter

Co-encadrante "Randonnée"


Mme
Catherine
GRACIAN

Mr
Pascal
GRANDMAISON

Mr
Erick
HENAULT
Élu(e) du comité directeur
Tél. : 06 79 68 19 55
Contacter

Mr
Gérard
HENRY

Mr
Bernard
HOSTEIN

Mr
Yann
ICK

Mr
Philippe
JEANDET

Mr
Jean-François
KNUCHEL

Mr
Christian
LE DIZES

Mme
Hélène
LE MENESTREL

Mme
Florine
LEBOURGEOIS

Mr
François
LINCK

Resp. adjoint de l'activité "canyoning"

Membre de la commission "Animations/Communication"


Mr
Michel
MANINI
Élu(e) du comité directeur
Resp de l'activité "Raquettes"

Mr
Claude
MARTIN
Élu(e) du comité directeur

Membre de la commission "Formation"
Membre de la commission "Matériel"


Mr
Gérard
MARTIN

Mr
Didier
MATHIEU
Resp. des sites Internet

Membre de la commission "Animations/Communication"


Mr
Olivier
MAURIN

Mr
Jean-Charles
MEUNIER

Mr
Sébastien
MITAUT
Élu(e) du bureau
Président
Contacter

Mme
Alison
MOINE
Élu(e) du comité directeur

Responsable de la commission "Jeunes"


Mr
Claire
MONOT
Contacter

Co-encadrante "Alpinisme"


Mme
Jean-Pierre
MUGARD

Mme
Claudette
PAULET
Élu(e) du comité directeur
Resp.-adj.de la bibliothèque
Contacter

Membre de la commission "Animations/Communication"


Mr
Eric
PEREZ

Mr
François
PINON

Vincent
PREZZA
Élu(e) du comité directeur
Contacter

Mme
Michèle
PRIMO
Contacter

Membre de la commission "Animations/Communication"


Mr
Edwin
PRIVAS
Contacter

Co-encadrant "Randonnée"


Mr
Alexandre
QUIVY
Contacter

Co-encadrant "Escalade"


Mr
Daniel
RAYNE
Contacter

Membre de la commission "Matériel"


Mme
Marion
ROBION
Élu(e) du comité directeur

Membre de la commission "Jeunes"


Mr
Philippe
SERGEANT

Mme
Estelle
SEVESTRE
Responsable du groupe "Familles"

Mme
Thierry
SEVESTRE

Mr
François
SIMONNEAU
Resp. de l'activité "Alpinisme"

Mr
Adrian
TASCON_RUIZ
Élu(e) du comité directeur

Responsable de la commission "Jeunes"


Mr
Gilles
THAREAU
Tél. : 06 22 74 11 45
Contacter

Mr
Claude
THOMAS

Resp. de l'activité "Randonnée alpine"
Resp. adjoint de l'activité "Via ferrata"


Mr
Laurent
TROTIGNON
Resp. de l'activité "Randonnée"

Resp. des WE conviviaux

Membre de la commission "Formation"


Mr
Philippe
VALENZA

Mr
Richard
VALLEE
Élu(e) du comité directeur
Resp. des activités "Spéléo/Canyoning"

Responsable-adjoint de la gestion des adhérents


Mr
Rémy
VIALA
Contacter

Co-encadrant "Escalade"


CLUB ALPIN FRANCAIS AIX EN PROVENCE
MAISON DES ASSOCIATIONS
1 RUE EMILE TAVAN
13100  AIX EN PROVENCE
Contactez-nous
Tél. 04 42 27 85 65
Permanences :
jeudi 19:00 - 20:30
Agenda